9 АВГУСТА: СВЯТАЯ ПРАВОСЛАВНАЯ ЦЕРКОВЬ ПРОСЛАВИЛА ВЕЛИКОМУЧЕНИКА И ЦЕЛИТЕЛЯ ПАНТЕЛЕИМОНА

Врачующая любовь – вот величайшее из врачевств. Настоящий целитель человеческих страданий побеждает болезни не только и не столько лекарствами, сколько любовью к страждущим. Именно это животворящее чувство помогало юному врачу-христианину святому Пантелеимону исцелять тела и души всех, кто молится к нему.

Обращаясь к святому врачу-чудотворцу Пантелеимону, мы просим прежде всего о духовном благе: Страстотерпче святый и целебниче Пантелеимоне, моли милостиваго Бога, да прегрешений оставление подаст душам нашим. Если же Господь сподобит нас высочайшего дара – очищения от греховной скверны, то, конечно, не откажет Небесный Отец и в таком малом даровании, как здоровье телесное.

И ныне, светло празднуя память святого великомученика и целителя Пантелеимона, обратимся же к нему со смиренной надеждой, сознавая свое не достоинство, но уповая на его милосердие.

В этот день в Селидово праздничное богослужение совершалось в Свято-Пантелеимоновском храме, община которого отмечала престольный праздник. Божественную литургию в день праздника возглавил благочинный Авдеевского округа протоиерей Андрей Карпец.

Ему сослужили духовенство Красноармейского и Селидовского округа. На службе были вознесены благодарственные молитвы Господу Богу и особые молитвы Святому Пантелеимону.

Завершилось богослужение крестным ходом.

В конце службы, прихожане поблагодарили настоятеля храма отца Сергия за молитвы. Батюшка пригласил всех пришедших на трапезу.

Напомним, что храм Святого Великомученника і Целителя Пантелеимона, находится по адресу: г.Селидово, ул. Черняховского, д. 48, открыт ежедневно с 8 до 17 часов. Договориться о встрече с настоятелем, получить необходимую информацию или консультацию можно по телефону: 099-29-39-833.