ПРОГРАММА СОЗДАНИЯ РАБОЧИХ МЕСТ ДЛЯ ПЕРЕСЕЛЕНЦЕВ В ДОНЕЦКОЙ, ЛУГАНСКОЙ, ЗАПОРОЖСКОЙ ОБЛАСТЯХ

Программа предусматривает предоставление бизнес-грантов в размере $3000.00 для субъектов малого и среднего бизнеса Донецкой, Луганской, Запорожской обл.

Назначение бизнес-гранта: инвестиционное вложение в расширение существующего бизнеса для создания новых рабочих мест для переселенцев.

Условия получения гранта:

- действующий рентабельный бизнес, планирующий расширение;
 - готовность заявителя инвестировать в планируемое расширение бизнеса не менее 50% от суммы получаемого гранта;
 - создание от 2 новых рабочих мест для внутренне перемещенных лиц:
 - заключение трудового контракта с внутренне перемещенным лицом на срок не менее 12 месяцев;
 - суммарная годовая заработная плата всех трудоустроенных на новые рабочие места внутренне перемещенных лиц должна превышать сумму полученного гранта.

Для участия в проекте необходимо заполнить заявку по адресу: http://goo.gl/forms/1M1ngVIDzSRHY5or1.

Заполнение заявки не гарантирует автоматического участия в проекте. Каждая заявка будет рассмотрена конкурсной комиссией, которая примет решение в отношении дальнейшего участия заявки в проекте. Решение конкурсной комиссии является окончательным.

Размер гранта: пропорционален количеству создаваемых рабочих мест.

Получение гранта предусматривает заключение грантового соглашения между Представительством Датского Совета по делам Беженцев в Украине и грантополучателем. При получении гранта грантополучатель будет обязан уплатить все налоги согласно действующего законодательства Украины.

Телефоны для справок:

Луганская область, Донецкая область (северные районы)

093 076 03 07 - Анна

063 022 35 59 - Анастасия

Донецкая область (южные районы), Запорожская область:

073 122 74 67 - Елена

095 701 88 51 - Олег